Дороги Красноярска: запрет парковки на Ленина и новые схемы движения

С 7 марта в Красноярске изменятся схемы дорожного движения на двух участках – улице Борьбы и перекрестке Ленина-Вейнбаума. Неделей позже в силу вступит запрет парковаться на части улицы Ленина.

Один из участков улицы Борьбы станет односторонним – от Свободного проспекта до дома №14 по Свободному. В мэрии Красноярска объясняют такое решение попыткой разгрузить перекресток Свободного и Красномосковской, который многие используют для разворота. Поэтому возникла необходимость перенаправить транспортные потоки.

Также с 7 марта изменится схема организации движения на перекрестке улиц Ленина и Вейнбаума, на них установят знаки приоритеты «Главная дорога» и «Уступи дорогу». В случае неполадок или отключения светофоров водители, двигающиеся по улице Ленина, должны будут уступать дорогу тем, кто следует по Вейнбаума. Раньше на этом перекрестке главной «по умолчанию считалась улица Ленина.

С 13 марта будет запрещена остановка вдоль улицы Ленина от домов №№ 5а до 11, здесь установят знаки «Остановка запрещена», а такде таблички «Зона действия 100 м» и «Работает эвакуатор». Как поясняют в мэрии, решение принято по просьбам жителей этих домов, которые жаловались на затрудненный выезд с придомовой териитории: его закрывали припаркованные машины.

Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Владелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтомВладелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтом
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.