Дорожники за лето отремонтировали более 100 км трассы М-53 "Байкал"

В Федеральном управлении автодорог «Байкал» подводят итоги дорожного ремонта в этом году. Специалисты уже завершили работы в западном направлении, ремонт на востоке закончится в октябре.

На федеральной автодороге в Манском, Уярском и Рыбинском районах завершились работы по ремонту дорожного полотна на 42 км, из них на 9 ккм был выполнен капитальный ремонт. За это время специалисты заменили дорожное покрытие, установили новое барьерное ограждение и дорожные знаки, отремонтировали водопропускные трубы.

На 25 километрах в Березовском и Нижнеингашском районах выполнена поверхностная обработка, которая увеличивает сцепление колес с дорогой во время торможения.

Сейчас работы продолжаются на трассе в Уярском, Рыбинском и Иланском районах.

Как сообщил и.о. начальника Федерального управления автодорог «Байкал» Сергей Аникин, уже завершено 2/3 объемов ремонта дорог. Это касается, в том числе, западного направления трассы М-53 в Емельяновском и Боготольском районах. Там отремонтировано 44 км дорожного полотна. В завершающей стадии сейчас находятся ремонты на востоке – в Уярском, Рыбинском и Иланском районах и на трассе М-54 «Енисей» в Новоселовском районе.

Всего в этом году будет отремонтировано 154 км, из них - на 52 км проведут капитальный ремонт. Все работы планируют завершить в октябре, сообщили в пресс-службе управления "Байкалуправтодор".

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.