Два красноярских сквера получили имена в честь прославленных красноярцев

Кроме того, в честь недавно созданного в Красноярске агротерминала была переименована остановка общественного транспорта.

Постановление о присвоении двум красноярским скверам имен наших прославленных земляков опубликовано на официальном сайте администрации Красноярска и подписано главой города Сергеем Ереминым.
Сквер на пересечении улицы Годенко и проспекта Свободный получил наименование «Сквер имени Годенко» в честь народного артиста СССР, художественного руководителя ансамбля танца Сибири Михаила Семеновича Годенко.
Сквер между улицами Копылова и Красной Армии получил наименование «Сквер имени Степанова» в первого губернатора Енисейской губернии Александра Петровича Степанова.
Напомним, в сквере еще в 2016 году был установлен памятник Александру Степанову. Высота монумента — более восьми метров, автором стал народный художник России Андрей Ковальчук. Сумма контракта на изготовление памятника составила около 16 млн рублей.
Новое наименование получила и остановка общественного транспорта «Фудсити» на улице Ястынской. Теперь она будет носить название «Агротерминал» в честь недавно построенного крупнейшего в Красноярском крае регионального оптово-распределительного центра. Он размещается, напомним, на площади 40 гектаров.
Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.