Две красноярские гимназии включили в ТОП-20 школ РФ повышенного уровня

Две красноярские гимназии вошли в ТОП-20 национального рейтинга школ повышенного уровня образования за 2013 год. Всего в рейтинге значатся 57 школ региона.

Лучшее положение в ТОПе - 16 и 17 места соответственно - заняли Ачинская Мариинская гимназия и гимназия №2 Красноярска. В тройке лидеров -  Югорский физико-математический лицей-интернат (г. Ханты-Мансийск), школа-интернат "Интеллектуал" (г. Москва) и лицей №3 (г. Волгоград).

- По сравнению с результатом рейтинга 2012 года, (в 2013 году) красноярские школы немного сдали — тогда в десятке лучших было три наших школы. Тем не менее, сильных скачков нет, — прокомментировал РИА Новости рейтинг сдиректор красноярского "Центра оценки качества образования" Сергей Семенов.

Исследование было подготовлено в рамках проекта "Социальный навигатор" медиахолдинга РИА Новости при поддержке Межрегиональной ассоциации мониторинга и статистики образования (МАМСО). Всего в нем приняло участие 1428 школ из 41 субъекта РФ,.

Как сообщают авторы исследования, учебные заведения оценивались с точки зрения возможности индивидуального развития детей, результатов и условий обучения, доступности образования.

Справка. Гимназия №2 была открыта 1 сентрября 1951 года. С 1954 по 2013 г. с «золотой» медалью закончили школу 153 человек, с «серебряной» медалью — 97 человек.

Ачинская Мариинская женская гимназия создана в 1999 году на базе помещений Ачинского кадетского корпуса по инициативе А.И. Лебедя. За годы своего существования выпустила 12 одиннадцатых классов. Сейчас в гимназии обучается 229 девочек и работают 54 педагога.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.