Две красноярские телекомпании устроили «одиночные пикеты»

Ведущие сразу двух телекомпаний вышли на улицы города с плакатами. Из всех одиночных пикетов проблемы возникли только у здания ФСБ, что в принципе логично.

Плакаты с надписью «Теперь только ТВК» можно было увидеть около зданий правоохранительных органов и администраций города и края. Илья Зайцев отправился к зданию городской администрации, Ольга Тепляшина — прокуратуры края. Дарья Тарасенко отправилась к зданию ФСБ.
«Из всех одиночных пикетов проблемы возникли только у ФСБ, что в принципе логично», — прокомментировал на своей странице в Фейсбуке «одиночный пикет» генеральный директор телекомпании ТВК Вадим Востров.
По словам Вадима Вострова, акция связана с запуском каналом собственного программирования:
Именно с сегодняшнего дня ТВК перешел на собственное программирование, запустился в кабельных сетях. Мы отказались от сетевого партнера и увеличили вдвое объем выпуска собственного информационного контента. В слоган «Теперь только ТВК» мы вкладывали два смысла: то, что мы первые из региональных телекомпаний перешли на собственное программирование, а также заявка на лидерство. Провести же рекламную кампанию в форме «пикета» — с одной стороны, идея хайповая, а с другой очень органичная политике канала. Ведь ТВК один из немногих каналов, которые освещают протестную повестку.
Вадим Востров признается: запуск готовился около трех недель, разработка велась в секрете. Но идея действительно «витала в воздухе».
В этот же день телеканал «СТС-Прима» опубликовал свой «одиночный пикет». Слоганы у всех телеведущих разные, как и места, которые они выбрали.
Генеральный директор телекомпании Сергей Рубцов подтвердил, что идеи у телеканалов возникли независимо друг от друга:
На самом деле совпали идеи только по форме «пикета». Мы свое промо снимали в начале сентября, сейчас готовятся еще ролики. Просто ТВК выдали сегодня, мы вынуждены были тоже выдать в соц.сети раньше своих планов. А так-то задачи разные. У нас это промо Новостей.
 
Ведущий «СТС-Прима» Алексей Кривогоницын предлагал «Убить в себе свинью», стоя на остановке общественного транспорта. Надежда Сергиенкова призывала «Прекращать ныть», а  Антон Попов, стоя около строительной площадки, сокрушался, что «Понастроили уродства». 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.