Две трети красноярцев выбирают премию вместо корпоратива

Служба исследований HeadHunter опросила красноярцев, резюме которых размещены для поиска работы, и выяснила, как они относятся к корпоративам.

Большая часть соискателей (78%) рассказали, что в их компаниях отмечают Новый год. На втором месте среди праздничных поводов день рождения компании (37%), а 13% красноярцев сообщили, что в их компаниях не устраиваются никакие корпоративы. 
 
Новогодние корпоративы посещает большинство — 85%. При этом, каждый четвертый красноярец признался, что посещение корпоративов в их компаниях является обязательным. 
 
В половине компаний (47%) деньги на новогодний корпоратив выделяет компания, в которой они работают. 39% опрошенных заявили, что счет делят между компанией и работников, а 15% вынуждены полностью оплачивать праздник с коллективом.
 
Если бы перед работниками поставили выбор — денежная премия или проведение новогоднего корпоратива — 70% признались: выбрали бы деньги. Чаще всего выбирали бы премию соискатели из сферы искусства и массмедиа, начинающие специалисты и маркетологи. А выше всего доля тех, кто выбрал бы корпоратив, среди соискателей сферы закупок, госсектора и продаж.
Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.