Две управляющие компании в Красноярске оштрафовали за плохое содержание домов

Управляющие компании «Красжилсервис» и «Кленовый дворик» оштрафованы по инициативе Роспотребнадзора за плохое содержание домов, находящихся у них на обслуживании.

В надзорное ведомство с жалобой на плохую работу коммунальщиков обратились жильцы домов № 26 по улице Устиновича и № 15а по улице Львовской.

Проверка выявила нарушения санитарных требований в этих домах: коммунальщики не делали ничего, чтобы привести здания в порядок и защитить их от грызунов и насекомых: стены, полы и коммуникации не были отремонтированы, отверстия в них не заделаны, потому в там и развелась опасная живность, которая из подвалов проникала и в квартиры.

После проверки управляющие компании «Красжилсервис» и  «Кленовый дворик» были оштрафованы на 10 000 рублей каждая. Кроме того, УК должны будут в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения. 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.