Двое красноярских спортсменов успешно выступили на Универсиаде в Казани

Двое красноярских спортсменов в составе национальной сборной накануне отличились на Всемирной летней Универсиаде-2013, сообщают в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Вчера, 8 июля, во втором туре группового раунда сборная России по футболу обыграла команду Мексики. В составе сборной на 55 минуте голом отличился игрок ФК "Енисей", капитан российской сборной Алексей Никитин. Матч завершился со счетом 2:0. Эта победа позволила  команде продолжить борьбу за выход из группы.

Также вчера на Универсиаде в борьбу за медали вступила женская сборная по баскетболу. В составе команды выступила красноярская спортсменка, представительница БК "Енисей" Надежда Майорова. Красноярская спортсменка провела на площадке 20 минут и набрала 3 очка.

Была накануне и поражения у красноярских спортсменов. Так, легкоатлетка Юлия Кашина не смогла пробиться в финал и в беге на 100 метров финишировала третьей с результатом 11,68. Еще одна красноярская спортсменка Наталья Аристархова не смогла принять участие в предварительном раунде в беге с препятствиями на дистанции 3000 м из-за плохого состояния здоровья. Сейчас вместе с тренером она возвращается в Красноярск.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.