Двух красноярцев заподозрили в попытке сбыта 280 тыс. рублей фальшивых денег

Красноярские полицейские задержали двух молодых людей, подозреваемых в незаконном изготовлении, хранении и сбыте поддельных банкнот ЦБ РФ, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Как выяснилось, молодые люди решили изготовливать поддельные денежные купюры, чтобы купить автомобиль. Однако 8 января они решили сбыть часть фальшивых денег и приобрести игровую приставку. Когда продавец заметил подделку денег, то обратился в полицию. Злоумышленники были задержаны.

Было установлено, что молодые люди изготавливали купюры с помощью многофункционального устройства. Схема изготовления была такой: денежная купюра прокатывалась через принтер, затем обмазывалась клеем и просушивалась утюгом. Для придания фальшивке достоверного вида серебристой ручкой дорисовывалась защитная лента.

Таким образом, молодые люди смогли изготовить 280 купюр номиналом 1000 рублей каждая.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ ("Изготовление, хранение, перевозка и сбыт поддельных билетов Центрального банка РФ"). Молодым людям грозит до 8 лет лишения свободы.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.