ДЗНВА хотят признать банкротом

В Арбитражный суд Красноярского края поступило заявление ООО «Дивногорский завод низковольтной аппаратуры» о признании банкротом ОАО «Дивногорский завод низковольтных автоматов».

Об этом сообщают в пресс-службе Арбитражного суда Красноярского края.
 
Из материалов дела следует, что основанием для обращения в суд послужила просроченная ОАО «ДЗНВА» задолженность в размере более 270 тыс. руб. Заявитель просит признать данную задолженность обоснованной и подлежащей включению в реестр требований кредиторов ОАО «ДЗНВА», ввести в отношении должника процедуру наблюдения и утвердить временным управляющим Рамиля Сафарянова.

В тот же день, 10 декабря, в Арбитражный суд поступило ещё одно заявление от ОАО «Завод «Инвертор» о признании ОАО «ДЗНВА» банкротом. Согласно поданному заявлению требования «Завода «Инвертор» к «ДЗНВА» составляют 71 млн руб.

Вопрос о принятии заявления к производству Арбитражного суда Красноярского края будет решен в течение 5 дней.

Напомним, на прошлой неделе ДЗНВА объявил о смене собственника. Компания "Промышленные решения", являющаяся собственников ДЗНВА с декабря 2008 года, закрыла сделку по реализации этого актива 7 декабря 2012 года. Покупателем стал частный инвестор, имя которого не разглашается. Интересы инвестора в рамках Дивногорского завода низковольтных автоматов будет представлять инновационная компания "БИЗНЕС-ЛОЦИЯ".
Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • С начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллектеС начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллекте
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.