Эдхам Акбулатов: «Детский карнавал пройдет в этом году на проспекте Мира»

Ранее организаторам ежегодного мероприятия было предложено несколько других площадок на выбор, в том числе набережную. Общественность и организаторы были против переноса.

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов заявил, что в этом году детский карнавал пройдет по проспекту Мира.

«Детский карнавал – это любимый и долгожданный праздник для многих красноярцев. Учитывая, что в этом году карнавальное шествие будет проходить в юбилейный, десятый раз, считаю необходимым сохранить добрую традицию его проведения на проспекте Мира», - заявил Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов.

Напомним, ранее мэрия предложила организаторам мероприятия провести праздничное шествие в другом месте. Рассматривалась, в частности, площадка на набережной Енисея. Организатор, председатель оргкомитета «Город детства» Светлана Тетерина в беседе с журналистами DK.RU отмечала, что перенос места проведения мероприятия станет для проекта губительным:

«На детский карнавал ежегодно собирается около 30 тысяч участников, зрителей. Разместить их на набережной просто негде. Негде построить колонну.  Аргументы администрации в целом понятны: 1 июня в этом году выпадает на понедельник, и перекрытие проспекта Мира вызовет пробки в городе. Но ведь это праздник для людей, для детей».

Карнавал, напомним, состоится 1 июня, в колонне пройдут около 2,5 тысяч детей разных возрастов. Традиционно свои площадки к мероприятию готовят красноярские компании.  

Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • 80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»
  • Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Свердловский бизнес стали чаще привлекать к модернизации медицинских учрежденийСвердловский бизнес стали чаще привлекать к модернизации медицинских учреждений
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.