Эдхам Акбулатов назвал причины смога над Красноярском и написал письмо в прокуратуру

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов направил письмо в адрес Красноярской природоохранной прокуратуры, говорится в сообщении на сайте мэрии.

Как сообщил накануне мэр, экологическая ситуация в Красноярске ухудшилась в последние дни из-за пожара на Енисейском целлюлозно-бумажном комбинате. «На предприятии произошло самопроизвольное возгорание древесных отходов». 
 
Мэр добавил, что комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций потребовала навести порядок на территории комбината, однако управляющиеся этого не сделали.
- Мною направлено письмо в адрес природоохранного прокурора с рекомендацией дать указание провести необходимые экологические замеры, чтобы оценить степень угрозы для здоровья горожан и при необходимости ввести режим чрезвычайной ситуации локального характера. 
Эдхам Акбулатов уточнил, что это даст возможность приступить к устранению последствий пожара без согласования с собственниками предприятия.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.