Эдхам Акбулатов оценил ремонт дорог на Тотмина и Высотной

Сегодня мэр Эдхам Акбулатов проинспектировал ремонт дорог в Октябрьском районе. В частности, он побывал на ул. Высотной и Тотмина, тендер на ремонт которых выиграл подрядчик ремонта на пр. Мира.

Эдхам Акбулатов сообщил журналистам, что работы на объекте ежедневно контролирует специально созданный штаб, который возглавляет директор «Красноярского городского центра капитального ремонта жилья и благоустройства» Геннадий Игнатьев.

«Работы будут контролироваться на всех этапах их выполнения. Это касается качества материалов, проведения лабораторных исследований, применяемых технологий. Такой подход должен применяться ко всем дорожным работам, которые выполняются в  Красноярске», - отметил глава города.

Мэр также сообщил, что ремонтные работы на улицах Тотмина, Высотная, Елены Стасовой (от Тотмина до Мирошниченко) будут завершены до конца августа. Полную оплату за выполненные работы подрядчик получит через год. Напомним, "Красноярскдорремстрой" предложил отремонтировать объект за 111,2 млн руб. Причем, подрядчику предстоит не только заменить дорожное покрытие, но и благоустроить прилегающую территорию.


Фото пресс-службы мэрии города Красноярска

Напомним, в прошлом году подрядчик ремонтировал проспект Мира. После проведения работ компании были предъявлены претензии к качеству их выполнения, бракованные участки она переделала за свой счет. Однако этой весной на проспекте Мира вновь выявились дефекты. Подрядчику временно запрещали любые работы в Красноярске в рамках муниципальных контрактов.

Сейчас дорожники заверили мэра, что подобных ошибок не повторится и дорожные работы будут проведены качественно.

- Руководитель подрядной организации сейчас заверил меня, что он сделал соответствующие выводы и качество материалов и выполнения работ будет надлежащим образом проконтролировано и обеспечено на должном уровне. Думаю, наша задача не в том, чтобы вести войну с подрядчиками, а в том, чтобы подрядчики понимали наши требования и качественно выполняли свою работу», — цитирует Эдхама Акбулатова ИА KNews.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.