Эдхам Акбулатов оценил ситуацию на затопленной ул. Калинина

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов побывал на улице Калинина, где сегодня утром затопило проезжую часть в районе дома №50.

На месте мэр города оценил сложившуюся ситуацию, осмотрел подтопленный двор, пообщался с жителями.

- Думаю, сегодня мы переживаем пик этого паводка. В течение сегодняшнего дня уровень воды будет спадать, и интенсивно будет вестись работа предприятий, которые откачивают воду. Конечно, ночь предстоит напряженная, ведь к вечеру сюда придет вся та вода, которая растает днем», - цитирует Эдхама Акбулатов "НИА Красноярск".



В будущем для того, чтобы избежать подобной ситуации администрация города планирует провести работы по регулированию водосброса на озере "Мясокомбинат»", сообщили в пресс-службе мэрии.

- Это моя принципиальная позиция. Если мы поставим на озере «Мясокомбинат», образно говоря, «надежный кран», то можно будет регулировать уровень воды и избегать критических ситуаций, связанных с прохождением паводка. Сейчас мы ведем гидрологические изыскания и в этом году предполагаем провести все необходимые работы», - заявил Эдхам Акбулатов.  

Отметим, по оперативным данным в зоне подтопления оказались три дома. Жительницу одного дома пришлось эвакуировать.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.