"ЕФК" подал иск о банкротстве "Енисейского ЦБК"

"Енисейский фанерный комбинат" обратился в Арбитражный суд Красноярского края с иском о банкротстве "Енисейского целлюлозно-бумажного комбината", сообщается в материалах суда.

Иск поступил в суд на этой неделе. Вопрос о принятии заявления к производству суда будет решен в течение пяти дней.

Отметим, в прошлый вторник, 1 октября, Третий арбитражный апелляционный суд остановил без удовлетворения жалобу Енисейского ЦБК по иску о взыскании в пользу Енисейского фанерного комбината 4,3 млн рублей долга и 124,8 тыс. рублей процентов за пользование чужими денежными средствами. Согласно материалам суда, ЕФК поставил Енисейскому ЦБК товар на сумму 7,94 млн рублей, однако оплачена была только часть суммы - 3,62 млн рублей. Представители Енисейского ЦБК попытались в суде оспорить сумму долга, сославшись на то, что у них нет документов, подтверждающих возникновение задолженности. Однако суд этот факт опроверг.

В компании уверены, что проблему удастся урегулировать в ближайшее время.

- Енисейский ЦБК ведет переговоры с кредитором, мы уверены в том, что спорная ситуация будет урегулирована в самое ближайшее время, - сообщил РАПСИ представитель "ЛПК Континенталь Менеджмент", в который входит "Енисейский ЦБК".

Напомним, в апреле Енисейский ЦБК пыталась обанкротить "Единая торговая компания" (республика Башростан). Однако через несколько дней компания подала ходатайство об отказе от иска в связи с полным погашением задолженности "Енисейским ЦБК".

Енисейский ЦБК - крупнейший производитель целлюлозно-бумажной продукции на территории Красноярского края, расположен на берегу Енисей в Ленинском районе Красноярска. Входит в компанию "ЛПК Континенталь Менеджмент".

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.