Екатерина Букреева: «В бизнесе работает искренность»

Номинация «Амбассадор бренда» стала одной из самых массовых на премии «Человек года» в 2019 году. Самое большое количество номинантов, самовыдвиженцев, самая напряженная борьба за лидерство.

По свидетельству экспертов, формирование тройки лидеров и выбор победителя стали сложной задачей — сильные претенденты, люди с яркой лидерской харизмой, настоящие бренды. Однако побеждает сильнейший. Первой стала Екатерина Букреева, директор филиала страховой компании «РЕСО-Гарантия».
Сегодня многие увлечены созданием личного бренда. Дань моде или это реально работает в бизнесе?
— Работает и в жизни, и в бизнесе. Однако построить личный бренд из ничего, просто решив: хочу быть человеком-брендом, — невозможно. Это как жить чужой жизнью. Более того, лично у меня изначально не было задачи построить свой личный бренд. Моей целью было «страхование с человеческим лицом». Этот термин появился в нашей компании «РЕСО-Гарантия». Под ним мы понимаем максимальную персонализацию, движение в сторону конкретного Человека с его запросами, целями, желаниями и даже мечтами. Сегодня люди не покупают у брендов, с дорогостоящими рекламными кампаниями вполне могут соперничать амбассадоры, бизнес-лидеры, эксперты, которые берут на себя личную ответственность за то, что они предлагают людям. В основе амбассадорства в принципе лежит личная ответственность. Например, я фанат страхования, у меня есть полисы на все случаи жизни. Более 12 лет возглавляя красноярский филиал, остаюсь играющим тренером. «Застрахую лично» — не просто красивый девиз. Всегда готова лично встретиться с клиентом, проконсультировать, найти индивидуальные решения под конкретные запросы.
Возвращаясь к вопросу, как это работает в бизнесе, скажу одно: сегодня в бизнесе работают искренность и личная вовлеченность. Если ты делаешь свое дело со всей любовью и страстью, то это работает, если ты искренне веришь в свою компанию, в свой продукт, то и люди тебе поверят.
Помимо личной ответственности для амбассадора немаловажны лидерские качества. Ты лидер-одиночка или командный игрок?
— Я влюблена в свою команду. Успехи каждого из сотрудников нашего филиала — самое большое мое вдохновение. В этом году к нам пришло много новых сотрудников, потому что у «РЕСО-Гарантии» репутация компании, в которой круто и интересно работать. Мы — команда! А страхование с человеческим лицом — наше знание, которым мы готовы делиться.
Каким образом?
— Сейчас нахожусь в процессе создания онлайн-школы страхования. Это будет школа для «страхового агента 3.0», для тех, кто хочет быть экспертом, консультантом, доверенным лицом клиента в вопросах страхования. Именно такой подход делает специалиста, с одной стороны, максимально конкурентоспособным на рынке, с другой — максимально эффективным и полезным для клиента. Каждый выпускник онлайн-школы станет настоящим амбассадором страхования с человеческим лицом.
Быть руководителем сегодня — значит, быть человеком, способным вдохновлять и заряжать команду энергией. Как тебе удается восстанавливать ресурсы?
— Прежде всего нужно быть свободным «в голове». Вовремя освобождаться от лишнего груза: отрицательных эмоций, обид, гнева, уныния. И не откладывать любовь к себе и заботу о себе на потом. Восстановление ресурсов начинается с благодарности себе самому. Поверьте, всегда есть за что себя поблагодарить и похвалить. Уже в декабре начался мой новый отсчет с рывком в новый, 2020 год. Привожу мысли, здоровье, сон, работу и массу неоконченных дел в порядок, раздаю долги, в том числе и себе — пожалуй, себе я задолжала больше всего. Работа кипит, жизнь кипит — и мне это безумно нравится! Готовлюсь к самому сказочному Новому году в своей жизни.
Желаю своей команде и всей большой команде «РЕСО-Гарантия» продолжить триумфальный рост в продажах и в качестве сервиса, без которого настоящих побед в современных рыночных условиях не случается. От всей души желаю, чтобы наши партнеры и клиенты чувствовали себя в безопасности и были застрахованы от неприятностей. Пусть наши полисы приносят удачу и становятся гарантией счастья и благополучия!
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.