Экс-чиновника Олега Гончерова амнистировали

Красноярский краевой суд удовлетворил апелляцию по уголовному делу бывшего главы департамента горхозяйства администрации Красноярска Олега Гончерова.

Бывший красноярский вице-мэр Олег Гончеров, проходящий в качестве обвиняемого в деле об обрушении подпорной стены на проспекте Свободный, когда погибли двое людей, амнистирован. Об этом стало известно сегодня во время заседания Красноярского краевого суда, который рассматривал апелляцию подсудимого. Наказание ему изменили с 5,5 до 5 лет лишения свободы, а после амнистировали. Также была снята судимость с Александра Ковригина, второго подсудимого. Он, напомним, был амнистирован решением суда ранее.

Добавим, что апелляция Гончерова рассматривалась вчера на протяжении многих часов. Уже вечером судья удалился в совещательную комнату. 

Трагедия на проспекте Свободный произошла в августе 2013 года. Тогда на дорогу рухнула подпорная стена. Под завалом погибли два человека.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.