Экс-гендиректор ГХК Петр Гаврилов оплатил годовую аренду здания хосписа в Железногорске

Он делал это на протяжении почти десяти лет, из собственных средств, будучи депутатом ЗС и генеральным директором Горно-химического комбината.

Директор некоммерческой организации «Центр паллиативной помощи — хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых» Виктор Стародубцев рассказал об этом на своей странице в Фейсбуке. По его словам, помещение на улице Парковой, 24 в Железногорске, где располагается хоспис с момента создания почти десять лет оплачивал из своих личных средств генеральный директор ГХК, депутат Законодательного собрания Красноярского края Петр Гаврилов. 21 октября Петр Михайлович покинул пост генерального директора.
В тот же день мы направили в его адрес сообщение: «Петр Михайлович, нам очень жаль. Вы поддерживали Железногорский хоспис и оплачивали из своих личных средств аренду нашего помещения. Что теперь будем делать и не знаю. Аренда заканчивается. Спасибо вам за все!» Мы не ожидали, но спустя несколько часов пришел ответ от Петра Гаврилова: «Если есть такая потребность, всегда готов помочь. Куда обращаться, вы знаете». Мы обратились. И вот на днях пришло сообщение что Петр Гаврилов оплатил из своих средств аренду помещения, в котором располагается Железногорский хоспис на 2020 год. Спасибо Вам, Петр Михайлович, за поддержку нашей организации. Здоровья и новых успехов вам!»
Напомним, Петр Гаврилов покинул пост генерального директора Горно-химического комбината 21 октября этого года:
Заканчивается контракт, и руководство «Росатома» приняло решение его не продлевать, и я это решение уважаю. В своё время я планировал работать на этой должности 5 лет, а и так задержался на 13», — пояснил он на своей странице в Фейсбуке.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.