Экс-глава Канска Надежда Качан возглавила ЗАГС

Она приняла участие в конкурсе на замещение вакантной должности и была признана победителем. Осенью этого года она покинула должность главы Канска, в которой проработала шесть лет.

Подведены итоги конкурса в кадровый резерв и на замещение вакантной должности руководителя ЗАГСа Канска. Как сообщается на официальном сайте правительства Красноярского края, «Принимая во внимание итоговый рейтинг кандидатов, комиссия агентства записи актов гражданского состояния Красноярского края решила: признать Качан Надежду Николаевну победителем конкурса на замещение вакантной должности».
 
Напомним, Надежа Качан покинула пост главы Канска осенью этого года. Причиной прошения об отставке Надежа Качан назвала личные обстоятельства: «Я больше нужна своей маме, чем моей работе».
В «прощальной речи» Надежа Качан рассказала, что остается в Канске и готова прийти на помощь бывшим теперь уже коллегам:
Хочу еще раз поблагодарить всех за конструктив. Очень хорошо, что была такая конструктивная, порой жесткая критика. Кто не работал в органах власти, не знает, насколько это сложно. Думаю, оставляю хорошую команду, которая решает архисложные задачи. Жизнь продолжается. С чувством удовлетворения я этот промежуток времени, шесть лет жизни, закрываю».
Добавим, с именем Надежды Качан связано несколько скандалов: в 2017 году в ее отношении было заведено два уголовных дела по статье «Халатность». Дела связаны со страшными пожарами, которые начались на лесопредприятии и перекинулись на жилые дома.
Около 250 человек остались тогда без крова, двое жителей погибли. Ущерб был оценен в 67 млн рублей.
Самое читаемое
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.