Экс-глава "Жилфонда" не смог обжаловать приговор суда

Сегодня Красноярский краевой суд оставил без изменения приговор бывшему гендиректору ГУК "Жилфонд" Сергею Цирюльникову. Эту информацию ДК подтвердила пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.

Напомним, в конце октября 2013 г. Кировский район суд вынес приговор Сергею Цирюльникову. Его приговорили к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. По данным следствия и суда, Cергей Цирюльников, будучи генеральным директором «ГУК «Жилфонд», совершил ряд преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201 «Злоупотребление полномочиями» и ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Пока велось расследование уголовного дела, Сергей Цирюльников не признавал своей вины, говоря, что его действия носили правомерный характер.

Сторона защиты попыталась обжаловать приговор.

- Сторона защиты просила об отмене приговора и оправдании бывшего руководителя городской управляющей компании за отсутствием в его действиях составов указанных преступлений, - сообщила Наталья Мишанина.

Однако краевой суд оставил приговор без изменения и сегодня вступил в законную силу.

Отметим, приговор может быть обжалован стороной защиты в вышестоящей инстанции.

Самое читаемое
  • Сергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской областиСергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской области
  • Уральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие ЭльмашаУральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие Эльмаша
  • Суд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу ЧемезовуСуд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу Чемезову
  • КРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном местеКРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном месте
  • «Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства«Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.