Экс-глава "Жилфонда" не смог обжаловать приговор суда

Сегодня Красноярский краевой суд оставил без изменения приговор бывшему гендиректору ГУК "Жилфонд" Сергею Цирюльникову. Эту информацию ДК подтвердила пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.

Напомним, в конце октября 2013 г. Кировский район суд вынес приговор Сергею Цирюльникову. Его приговорили к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. По данным следствия и суда, Cергей Цирюльников, будучи генеральным директором «ГУК «Жилфонд», совершил ряд преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201 «Злоупотребление полномочиями» и ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Пока велось расследование уголовного дела, Сергей Цирюльников не признавал своей вины, говоря, что его действия носили правомерный характер.

Сторона защиты попыталась обжаловать приговор.

- Сторона защиты просила об отмене приговора и оправдании бывшего руководителя городской управляющей компании за отсутствием в его действиях составов указанных преступлений, - сообщила Наталья Мишанина.

Однако краевой суд оставил приговор без изменения и сегодня вступил в законную силу.

Отметим, приговор может быть обжалован стороной защиты в вышестоящей инстанции.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.