Экс-министр культуры края Елена Мироненко: «Сдаюсь в аспирантуру изучать одиночество»

Бывшая министр культуры Красноярского края Елена Мироненко рассказала о своих планах в Москве.

О том, чем планирует заниматься после ухода с поста министра, Елена Мироненко в день, когда было объявлено решение об избрании нового министра культуры региона, не сообщила. Ограничилась только тем, что, скорее всего, покинет Красноярск. Через несколько дней она попрощалась с городом, с котором, по ее словам, она провела 13 лет жизни и улетела в столицу. Накануне она призналась на свой страничке в Фейсбуке, чем намерена заняться дальше:
Все, сдаюсь! В аспирантуру, друзья, в аспирантуру. Прикрепилась. Успела в последний день! Поисследую культурологическую основу одиночества. Мне интересно покопаться в этой многослойной теме, которую рьяно используют в социокультурных практиках мои коллеги. Заодно закрою свой гештальт. У меня новый научный руководитель — Зверева Галина Ивановна, глава отделения социокультурных исследований Российского государственного гуманитарного университета, доктор исторических наук, профессор кафедры истории и теории культуры. Впереди — шесть месяцев подготовки и сдачи кандидатских минимумов по философии, английскому и специальности.
Тема, которую выбрала экс-министр — «Феномен индивидуализации в системе социокультурных коммуникаций».
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.