Экс-норильчанин Алексей Текслер назначен врио губернатора Челябинской области

Бывший глава Норильска и топ-менеджер «Норильского никеля» назначен временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области после отставки Бориса Дубровского.

Указ о назначении Алексея Текслера врио губернатора Челябинской области подписал президент России Владимир Путин 19 марта. Борис Дубровский, ранее возглавлявший регион, покинул пост по собственному желанию.
Добавим, Алексей Текслер родился в Челябинской области, прожил там по его словам, более 16 лет. С 1990 по 2007 Алексей Текслер занимал различные должности в АО «Норильский горно-металлургический комбинат им. А. П. Завенягина» и ОАО «ГМК «Норильский никель», прошел путь от специалиста до генерального директора ООО «Норильский обеспечивающий комплекс» (дочернего общества ОАО «ГМК «Норильский никель»), затем был главой администрации Норильска. С 2011 года Алексей Текслер был управляющим директором — руководителем Красноярской бизнес-единицы ЗАО «Полюс», в 2013 году был назначен на должность замминистра энергетики Российской Федерации, через год стал первым заместителем министра энергетики РФ.
Сегодня, 20 марта, Алексей Текслер прилетел в Челябинск. По сообщениям федеральных СМИ, сегодня он проведет аппаратное совещание в правительстве региона. Накануне состоялась встреча Алексея Текслера с президентом России Владимиром Путиным, на которой Алексей Текслер озвучил свои  приоритетные задачи: 
«Конечно, в фокусе внимания будут национальные проекты, в том числе экология. Вы правильно сказали, есть экологические проблемы в регионе, их надо будет решать. На этом надо будет сосредоточиться. Но и социально-экономическое развитие, рост благосостояния жителей, дороги, сельское хозяйство. В общем, регион не только промышленный, но и аграрный. Надо будет уделять внимание и социальной сфере».

 

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • В плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность трудаВ плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность труда
  • Музеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в ЕкатеринбургеМузеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.