Экс-норильчанин Алексей Текслер назначен врио губернатора Челябинской области

Бывший глава Норильска и топ-менеджер «Норильского никеля» назначен временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области после отставки Бориса Дубровского.

Указ о назначении Алексея Текслера врио губернатора Челябинской области подписал президент России Владимир Путин 19 марта. Борис Дубровский, ранее возглавлявший регион, покинул пост по собственному желанию.
Добавим, Алексей Текслер родился в Челябинской области, прожил там по его словам, более 16 лет. С 1990 по 2007 Алексей Текслер занимал различные должности в АО «Норильский горно-металлургический комбинат им. А. П. Завенягина» и ОАО «ГМК «Норильский никель», прошел путь от специалиста до генерального директора ООО «Норильский обеспечивающий комплекс» (дочернего общества ОАО «ГМК «Норильский никель»), затем был главой администрации Норильска. С 2011 года Алексей Текслер был управляющим директором — руководителем Красноярской бизнес-единицы ЗАО «Полюс», в 2013 году был назначен на должность замминистра энергетики Российской Федерации, через год стал первым заместителем министра энергетики РФ.
Сегодня, 20 марта, Алексей Текслер прилетел в Челябинск. По сообщениям федеральных СМИ, сегодня он проведет аппаратное совещание в правительстве региона. Накануне состоялась встреча Алексея Текслера с президентом России Владимиром Путиным, на которой Алексей Текслер озвучил свои  приоритетные задачи: 
«Конечно, в фокусе внимания будут национальные проекты, в том числе экология. Вы правильно сказали, есть экологические проблемы в регионе, их надо будет решать. На этом надо будет сосредоточиться. Но и социально-экономическое развитие, рост благосостояния жителей, дороги, сельское хозяйство. В общем, регион не только промышленный, но и аграрный. Надо будет уделять внимание и социальной сфере».

 

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.