Экс-главу Уярского района осудили за вымогательство взяток

В Красноярске суд вынесен приговор бывшему главе Уярского района Владимиру Соломатову, обвиняемому в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

Об этом сообщают в Главном следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю.

Следствием и судом было установлено, что Владимир Соломатов требовал от индивидуальных  предпринимателей, директора "Уярского мясокомбината" и жителей района оказать спонсорскую помощь. Суммы денежных средств, полученных главой района, в среднем составляли 100-170 тыс. рублей. В ноябре прошлого года дело было передано в суд.

Суд приговорил экс-главу Уярского района к 3 годам лишения свободы с лишением права  занимать руководящие должности. Отметим, приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Больше свежей ​​​информации в TG-кaнaле DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылкe
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.