Эксперт рассказал DK.RU, что ждет сферу развлечений в Красноярске

В конце прошлой недели около ТРЦ "Планета" открыли "дом вверх тормашками". Что ждет сферу развлечений в будущем и выгодно ли инвестировать в эту отрасль в кризис, в нашем материале.

На прошлой неделе бизнесмен Анатолий Чупринский открыл аттракцион - дом, стоящий на крыше. Он появился около ТРЦ "Планета". Как сообщил автор проекта Анатолий Чупринский, подобные дома, обманывающие гравитацию, распространены в Европе, но в большинство из них нельзя зайти. Дом, установленный в Красноярске, представляет собой обычную квартиру, но перевернутую вверх дном. Гостей встречает висящий стол с тарелками и чашками, перевёрнутый холодильник, ванная, диван и все привычные предметы интерьера - только прикрученные к потолку. Бизнесмен рассчитывает на востребованность проекта, благодаря расположению рядом с крупнейшим ТРЦ города.

Напомним, на прошлой неделе DK.RU сообщил о закрытии развлекательной части ТРК "Samolёt". Управляющий ТРК Андрей Рудь говорил, что одной из причин закрытия стало то, что в последнее время упал спрос на развлечения. DK.RU решил узнать, стоит ли инвестировать в сферу развлечения сейчас.

Директор консалтингового агентства "L-Marketing Consulting Group" Станислав Латынин полагает, что даже в сложных экономических условиях красноярцы не откажутся от развлечений.

Эксперт рассказал DK.RU, что ждет сферу развлечений в Красноярске 1- Если обратиться к историческим примерам, а именно временам  Великой депрессии  в США в 1930-х годах, то мы увидим, что она значительно способствовала активному развитию индустрии развлечений. В то время значительно возросла выручка кинотеатров, баров, казино и других увеселительных заведений, а мир получил широко известный сейчас  Голливуд. Считаю,  что данная ситуация повторится и сейчас, так как потребность в «хлебе и зрелищах» у  людей является основополагающей. Понятно, что выручка индустрии развлечений все же сократится, но в гораздо меньшей степени, чем в индустрии туризма, строительной отрасли или электроники. Конечно, в условиях недостатка ликвидности, потребители будут в той или иной степени пытаться экономить на развлечениях, но в человеческой психологии инстинктивно заложена потребность в снятии стресса, поэтому, чем глубже будет кризис, тем больше у потребителя будет расти потребность в развлечениях, - полагает эксперт DK.RU.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.