Эксперт-сессии, деловое шоу, нетворкинг — в Красноярске прошёл «День предпринимателя-2019»

«День предпринимател-2019» в цифрах — 9 часов работы, более 10 ведущих экспертов, более 700 участников. Всё это объединило событие, где молодые предприниматели черпали знания и вдохновение.

В Красноярске прошёл «День предпринимателя: инструменты прорыва». В этом году мероприятие прошло в формате масштабного форума с мастер-классами, тренингами, нетворкингом, среди спикеров российские и зарубежные эксперты. На деловом шоу «Секреты успеха» в рамках события предприниматели-практики поделились секретами успеха своих проектов.

Aорум прошёл при поддержке Агентства развития бизнеса, которое в этом году празднует своё 10-летие.

Эксперт-сессии, деловое шоу, нетворкинг — в Красноярске прошёл «День предпринимателя-2019» 1

Так сложилось, что новый форум предпринимательства проводится накануне 10-летия агентства развития бизнеса. Мы решили сменить формат, приблизив мероприятие к реальным потребностям бизнеса. Привезли самых топовых и известных спикеров, которые смогли рассказать о своём опыте и современных бизнес-технологиях. Мы хотим, чтобы форум стал хорошей площадкой для образования, получения новых компетенций и роста бизнеса. Но, самое главное, это возможность пообщаться между собой, найти новые идеи и новых партнеров для бизнеса», — сказал Александр Граматунов, генеральный директор Агентства развития бизнеса

Отметим, в сфере малого и среднего предпринимательства края работают свыше 110 тысяч официально зарегистрированных юридических лиц. По словам Александра Граматунова, ежегодно количество предпринимателей, пользующихся помощью агентства развития бизнеса, вырастает на 1000 человек, а само предпринимательство становится всё более востребованным на территории края. В агентство развития бизнеса всё больше людей приходят с интересными идеями бизнесов, для получения экспертной оценки привлекательности проекта и дальнейшей помощи по реализации проекта.

Эксперт-сессии, деловое шоу, нетворкинг — в Красноярске прошёл «День предпринимателя-2019» 2

От работы малых и средних предпринимателей напрямую зависит благополучие нашего региона, экономика страны, доступность и качество различных товаров и услуг, в конечном итоге — благополучие наших жителей. Сейчас прямая задача власти — найти те инструменты и меры поддержки, которые были бы востребованы в предпринимательстве, а также малом и среднем бизнесе. Необходимо снять многие административные барьеры и создать такую инфраструктуру, которая позволит бизнесу развиваться», — отметил Сергей Верещагин, заместитель председателя правительства Красноярского края.

Эксперт-сессии, деловое шоу, нетворкинг — в Красноярске прошёл «День предпринимателя-2019» 3

Одной из самых актуальных площадок стала конференция «Перезагрузка экспорта 2019: внешнеэкономическая деятельность как фактор роста малых и средних предприятий». На конференции красноярским предпринимателям рассказали, как выбрать страны и товарные ниши для экспорта, как продвигать свои товары на зарубежных рынках, как решать правовые вопросы и защищать свою интеллектуальную собственность, как правильно вести переговоры с азиатскими партнерами, как составлять внешнеторговые контракты и как наладить присутствие на международных электронных площадках. В качестве наиболее потенциального вектора развития экспортных отношений был обозначен Китай — самый масштабный зарубежный рынок, а также страна с крайне быстрым ростом экономики.

Эксперт-сессии, деловое шоу, нетворкинг — в Красноярске прошёл «День предпринимателя-2019» 4

Параллельно выступали эксперты в различных отраслях. Интернет-практик с 20-летним стажем, один из самых востребованных тренеров по интернет-рекламе России Сергей Спивак рассказал о современных тенденциях развития интернет-маркетинга. На собственных примерах он продемонстрировал, как сделать компании по интернет-продвижению эффективнее.

Эксперт-сессии, деловое шоу, нетворкинг — в Красноярске прошёл «День предпринимателя-2019» 5

Эксперт в области автоматизации бизнес-процессов Максим Галейченко показал, как перевести часть процессов в электронную форму, при этом существенно упростить жизнь себе и своей компании.

Эксперт-сессии, деловое шоу, нетворкинг — в Красноярске прошёл «День предпринимателя-2019» 6

Выступление тренера, директора АНО ДПО «Сибирского центра Профессионального развития» Натальи Яковлевой было посвящено взаимоотношениям внутри компании и правилам коммуникации и взаимопонимания в коллективе.

Эксперт-сессии, деловое шоу, нетворкинг — в Красноярске прошёл «День предпринимателя-2019» 7

Бизнес-ангел, серийный предприниматель, на счету которого запуск более 40 бизнесов и основатель бизнес-акселератора «300 стартапов» Андрей Шевелёв провел мастер-класс, поделившись опытом создания инновационного продукта и технологиями роста бизнеса.  Спикер продемонстрировал все этапы запуска нового бизнеса: почему перед выводом продукта на рынок необходимо протестировать множество гипотез и провести множество исследований, для чего необходим запуск нового продукта для исследования реакции на него, или так называемый soft launch, рассказал о концепции Product/market kit, а также о том, как масштабировать успешный бизнес.

Эксперт-сессии, деловое шоу, нетворкинг — в Красноярске прошёл «День предпринимателя-2019» 8

Завершением насыщенной программы форума «День предпринимателя: инструменты прорыва» стало деловое шоу «Секреты успеха». На сцену вышли яркие и успешные красноярские бизнесмены, которые подробно рассказали о становлении своего бизнеса, преградах на пути и успешных решениях. В качестве гостей шоу выступили Олеся Ушакова, основатель бренда «Вкус тайги»; Игорь Мардасов, руководитель производства «Стальпартнер»; Сила Головатый, руководитель агенства маркетинга и управления «Силовики»; Артём Соломников, руководитель компании «Импринта»; Елена Глазкова, директор компании «Цветные сны». Красной строкой каждого сторителлинга стала мысль о том, что бизнес начинается с анализа рынка, изучения трендов отрасли и понимания затрат, и для успеха мало иметь лишь слепую веру в свой продукт и набор профессиональных компетенций.

 

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.