Эксперты одобрили проект реставрации Центрального стадиона в Красноярске

Главгосэкспертиза России одобрила проект реставрации стадиона в Красноярске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Красноярский филиал Главгосэкспертизы рассмотрел проект реставрации Стадиона имени Ленинского комсомола (Центральный стадион).

Стадион имени Ленинского комсомола построен по проекту архитектора Виталия Орехова, открыт в 1967 году.

Спортивный комплекс в виде огромной ладьи станет одним из объектов, где будут проходит мероприятия культурной программы Универсиады-2019.

В ведомстве рассказали, что по итогам рассмотрения проекта, выданы положительные заключения.

«Эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также экспертами была проведена проверка достоверности определения сметной стоимости объекта», — отмечают в пресс-службе.

Отметим, стадион включен в список объектов культурного наследия народов России.

Согласно проекту, предусмотрена реставрация арены и вспомогательных объектов, усиление технических конструкций, перепланировка и отделка внутренних помещений, замена всех посадочных мест. Также на объекте будут установлены современные средства антитеррористической защиты.

Генеральный проектировщик – Проектное Бюро «Стиль». Ранее DK.RU сообщал, что стоимость работ оценивается в 1,964 млрд рублей. Финансирование проекта ведется из федерального бюджета и бюджета субъекта.

Общая вместимость трибун на время проведения Универсиады составит 12 тыс. мест, при последующей эксплуатации – 15 тыс. Также будут обустроены специальные трибуны, предназначенные для людей с ограниченными физическими возможностями.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.