Эксперты одобрили проект реставрации Центрального стадиона в Красноярске

Главгосэкспертиза России одобрила проект реставрации стадиона в Красноярске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Красноярский филиал Главгосэкспертизы рассмотрел проект реставрации Стадиона имени Ленинского комсомола (Центральный стадион).

Стадион имени Ленинского комсомола построен по проекту архитектора Виталия Орехова, открыт в 1967 году.

Спортивный комплекс в виде огромной ладьи станет одним из объектов, где будут проходит мероприятия культурной программы Универсиады-2019.

В ведомстве рассказали, что по итогам рассмотрения проекта, выданы положительные заключения.

«Эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также экспертами была проведена проверка достоверности определения сметной стоимости объекта», — отмечают в пресс-службе.

Отметим, стадион включен в список объектов культурного наследия народов России.

Согласно проекту, предусмотрена реставрация арены и вспомогательных объектов, усиление технических конструкций, перепланировка и отделка внутренних помещений, замена всех посадочных мест. Также на объекте будут установлены современные средства антитеррористической защиты.

Генеральный проектировщик – Проектное Бюро «Стиль». Ранее DK.RU сообщал, что стоимость работ оценивается в 1,964 млрд рублей. Финансирование проекта ведется из федерального бюджета и бюджета субъекта.

Общая вместимость трибун на время проведения Универсиады составит 12 тыс. мест, при последующей эксплуатации – 15 тыс. Также будут обустроены специальные трибуны, предназначенные для людей с ограниченными физическими возможностями.

Самое читаемое
  • Всем в печку: легенды Михайловского собора — от подвала до колокольниВсем в печку: легенды Михайловского собора — от подвала до колокольни
  • Около 30% свердловчан откладывают лишь 10% дохода, а каждый пятый не копит вовсеОколо 30% свердловчан откладывают лишь 10% дохода, а каждый пятый не копит вовсе
  • Бензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гаваньБензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гавань
  • Гостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройкуГостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройку
  • На месте частной застройки у Ботанического сада возведут новый квартал: что о нем известноНа месте частной застройки у Ботанического сада возведут новый квартал: что о нем известно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.