Эксперты определят лучшего производителя масла в Красноярском крае

Краевой центр стандартизации, метрологии и испытаний в торговых сетях города уже закупил 17 образцов, чтобы выявить лучшие и худшие экземпляры. Итоги станут известны завтра.

Среди кандидатов есть местные образцы - произведенные в Березовском, Емельяновском, Назаровском, Сухобузимском районах, в городах Назарово, Минусинск, Зеленогорск и Красноярск. Также оценке специалистов подвергнут и продукты из Хакасии, Новосибирской области, Алтайского края и Башкортостане. Зарубежного производителя представит масло из западно-белорусского города Пинск.

Последняя аналогичная оценка была проведена в марте 2012 года. Тогда в 10 образцах были установлены нарушения по микробиологическим показателям. В пяти образцах продукции были обнаружены жиры растительного происхождения, по сути, речь шла о фальсификации масла.

Самое читаемое
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
  • Исход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компанииИсход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.