Елена Мироненко прокомментировала ситуацию с отставкой Михаила Шубского

Министр культуры Красноярского края сообщила, что «обновление кадрового состава» является «абсолютно нормальным явлением для мировой музейной практики».

Министр культуры Красноярского края прокомментировала информацию о том, что Михаил Шубский, который вот уже 25 лет возглавляет Культурно-исторический комплекс, покинет свою должность. 
Напомним, коллектив КИЦа узнал, что Елена Мироненко предложила Михаилу Шубскому освободить свое место, потому что уже подобрана «достойная кандидатура». Коллектив написал открытое письмо  президенту России, в котором сообщили, что Михаил Шубский «обладает всеми необходимыми качествами для работника музея, единственное, что не умеет «прогибаться под власть»».
Под письмом подписалось более ста работников КИЦа, а также более тысячи красноярцев. 
Сегодня Елена Мироненко прокомментировала ситуацию. Министр культуры сообщила, что в  пятницу у нее состоялась встреча с Михаилом Шубским:
- Он озвучил, что давно готов к уходу. Михаил Шубский является высоким профессионалом своего дела, но нужно учитывать, что ему исполнилось уже 65 лет, и обновление кадрового состава является абсолютно нормальным явлением для мировой музейной практики. Тем не менее, я рассчитываю и надеюсь, что он останется в отрасли, но в ином качестве. 
Кандидатуры обсуждаются, о решении мы сообщим отдельно, - добавила министр культуры края.
 
Самое читаемое
  • Павел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюансПавел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюанс
  • Lamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТПLamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТП
  • Климат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику РоссииКлимат уже не будет прежним: как глобальное потепление изменит экономику России
  • Селлеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государствуСеллеры Wildberries сформулировали свои требования к маркетплейсу и государству
  • «Готовимся к худшему сценарию»: Орский НПЗ полностью остановлен«Готовимся к худшему сценарию»: Орский НПЗ полностью остановлен
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.