Энергетики полностью готовы к оперативной работе в праздничные дни

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Красноярскэнерго» полностью выполнил мероприятия по обеспечению готовности к работе во время зимних каникул.

Главная задача энергетиков — обеспечить надежное энергоснабжение, чтобы ничто не омрачало жителям Красноярского края предстоящие праздники.
 
Сотрудники филиала уже проверили оснащение бригад инвентарем, экипировкой и средствами защиты, готовность спецтехники, машин и механизмов к проведению работ. Проверку на работоспособность прошли все резервные источники снабжения электроэнергией, средства телемеханики, связи и устройства для определения возможных мест повреждений на высоковольтных линиях, а также системы резервного и аварийного питания.
К оперативному реагированию готовы 50 оперативно-выездных, оперативно-ремонтных и аварийно-восстановительных бригад — это 463 специалиста и 136 единиц техники. Все бригады укомплектованы необходимым оборудованием и снаряжением. В каждом подразделении филиала наготове передвижные дизель-генераторные установки. В эксплуатации предприятия находятся 31 передвижная резервная станция.
 
С 30 декабря до утра 9 января в филиале введен так называемый режим технической тишины — прекращено производство плановых работ и переключений, за исключением работ, связанных с предотвращением и ликвидацией последствий технологических нарушений в действующих электроустановках.
Все члены оперативного штаба филиала находятся на связи в круглосуточном режиме. Организован оперативный обмен данными с сотрудниками МЧС по Красноярскому краю. В течение праздников будет круглосуточно работать единый call-центр МРСК Сибири. По телефону 8-800-1000-380 (звонок бесплатный) любой житель Красноярского края может сообщить о повреждениях на линиях электропередачи, оборванных или провисших проводах.
.
Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.