Енисейский стандарт. Новые участники – новые продукты!

Енисейский стандарт. Новые участники – новые продукты!
Иллюстрация: DK.RU

Список участников Ассоциации и продуктов, прошедших сертификацию и отмеченных «зеленой шишкой» постоянно увеличивается.

Игорь Домнин, председатель координационного совета АСПТ «Енисейский стандарт»:
 
Енисейский стандарт. Новые участники – новые продукты! 1 Если раньше мы целенаправленно искали участников, то теперь к нам обращаются сами производители и переработчики. Мы открыты для всех, и особое внимание намерены уделять именно небольшим предприятиям, фермерским хозяйствам. Ведь они  это основа сельского уклада жизни в районах нашего края и важная часть агропромышленного комплекса. Чтобы их продукция, которая, кстати, в большинстве своём является органической, без химии, выращенная традиционным способом, попала на столы красноярцев, мы готовы включать их в кооперацию, как в рамках Ассоциации, так и с помощью Агрофедерации.
 

Но если к качественным, но обычным продуктам с зеленой шишкой покупатели уже привыкли, то теперь можно попробовать и оценить местные деликатесы.

Например, натуральные сыры или настоящую северную оленину.

И то и другое теперь есть в ассортименте продуктов, прошедших сертификацию «Енисейского стандарта».

Начнем с сыра, 14 видов которого производит предприятие «Сыроварня Formaggi». Моцарелла, рикотта, Греческая фета, буррата, Сент-мор, скаморца. И что важно – все сыры Formaggi производятся исключительно из цельного коровьего и козьего молока фермерских хозяйств края, прошедшего все необходимые проверки и лабораторные исследования!

Ежедневно предприятие перерабатывает во вкуснейшие сыры до 3 тонн молока.

 
Енисейский стандарт. Новые участники – новые продукты! 2
 
Юлия Волохина, директор предприятия «Сыроварня Formaggi»:
Мы производим сыр только из натурального молока и ничего лишнего туда не добавляем, поэтому срок годности наших сыров достаточно мал —  например, у моцареллы это всего 7 дней
 
Сейчас продукцию «Сыроварня Formaggi» можно попробовать и в ресторанной сети Bellini group и в продуктовых сетях города, края, соседних регионов и даже Дальнего Востока. При этом вы можете всегда быть уверенным и в качестве, и во вкусе! @cheeseformaggi

Юлия Волохина: 

Мы, можно сказать, помешаны на качестве, помешаны на стабильности, на том, чтобы продукт наш был натуральный, вкусный, полезный, и, если мы что-то недосмотрели, Ассоциация поможет и подскажет.

И если сыр все-таки продукт знакомый, то с северными продуктами знакомы не все красноярцы. Та же оленина, которая мало того, что обладает диетическими свойствами, так еще и на вкус нежнее и мягче.

Прямиком из Эвенкии  мясо и сыровяленные продукты теперь будут поставляться в красноярские магазины под маркой «Северный дар». Премьера состоится уже на следующей неделе в торговой сети «Лавка. Натуральные свежие продукты», тоже являющейся участником Ассоциации. Отличный повод разнообразить свой праздничный и повседневный стол. Ну а качество уже проверили и оценили в Ассоциации.

Енисейский стандарт. Новые участники – новые продукты! 3
 
Екатерина Изоткова, генеральный директор ООО "Регион-Сибирь":
 
Мы рады, что существует такая Ассоциация, которая занимается поддержкой, продвижением местных товаропроизводителей. Жесткие стандарты качества - это те цели, которые мы и сами ставим перед собой.  нам важно сотрудничать и быть в среде таких же производителей, как и мы.
 

Кстати, подписчики instagram @lavka.nature и соцсетей Ассоциации могут поучаствовать в конкурсе, призом которого будет как раз продукция ТМ «Северный дар»

А пока Ассоциация продолжает расширять ассортимент и состав участников.

 

Игорь Домнин, председатель координационного совета АСПТ «Енисейский стандарт»:

 

Только за последние полгода членство в Ассоциации получили несколько предприятий края, еще 6 заявок сейчас находятся в стадии рассмотрения на предмет соответствия продукции требованиям системы добровольной сертификации «Енисейский стандарт». А это значит, что и у наших покупателей значительно расширится выбор именно качественных и местных продуктов.
 

И как всегда все свои пожелания, касающиеся продуктов питания можно отправлять через колл-центр Ассоциации по телефону 7 (902) 911-22-17 и в группы социальных сетей:

 

vk.com/eniseystandart,

facebook.com/en.standart,
instagram.com/enisey_standart,
ok.ru/eniseystandart

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.