Еще один красноярский фигурант появился в уголовном деле о коррупции на Восточном

Арестован бывший гендиректор госпредприятия «Главное военно-строительное управление № 9» Михаил Калинин. Он стал фигурантом уголовного дела о коррупции на строительстве космодрома Восточный.

Михаил Калинин, бывший генеральный директор государственного предприятия «Главное военно-строительное управление № 9», взят под стражу по решению Железногорского городского суда. Как сообщает «Коммерсантъ», Калинина обвиняют в получении взятки в особо крупном размере и в присвоении денежных средств.

По данным следствия, обвиняемый требовал у красноярского предпринимателя 4 млн рублей за заключение договора субподряда на строительные работы на космодроме Восточный. Второе уголовное дело в отношении Калинина возбуждено по факту присвоения им 10 млн рублей при проведении работ на Восточном.

Михаил Калинин был задержан в Красноярске, его имущество арестовано, вину он не признает. Главное военно-строительное управление № 9 (одно из градообразующих предприятий Железногорска, входящее в структуру Спецстроя) он возглавлял чуть больше года: назначен гендиректором предприятия был в марте 2015 года, а уволился по собственному желанию 30 июня 2016-го. Под следствие Михаил Калинин попал в мае 2017 года. 

Напомним, что недавно в суд Благовещенска были переданы материалы уголовного дела о хищении суммы в 900 млн рублей на строительстве Восточного  в отношении еще одного красноярцы - гендиректора фирмы «УСИО» Дмитрия Вишневского.

 

Самое читаемое
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
  • Почему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответовПочему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответов
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Екатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государствЕкатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государств
  • Суд приговорил экс-депутата Госдумы Малика Гайсина к 14 годам колонии и штрафу 2 млрд руб.Суд приговорил экс-депутата Госдумы Малика Гайсина к 14 годам колонии и штрафу 2 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.