Еще один магазин в формате концепт-стор открылся в центре Красноярска

Доходный дом Семенова и Романова в Красноярске заполняют модные магазины.

Еще один магазин открылся в здании доходного дома Семенова и Романова на проспекте Мира. Идеологи концепт-стора HARPE не смогли объяснить, что значит это название, отметив лаконичность звучания. Новый магазин ориентирован на мужскую аудиторию. По замыслу организаторов, HARPE объединяет торговый зал, школу и выставочный зал. Это первый бизнес-проект владельца магазина Анны Пономаревой, которая отказалась раскрыть объемы инвестиций, однако, добавила, что планирует выйти на окупаемость в марте - апреле 2017 года.

По словам арт-директора Станислава Карлова, название концепт-стора не имеет перевода. Это выдуманное слово.

«На самом деле, определенного значения название не имеет, слово лаконичное и легко запоминается, поэтому выбор пал на него с самого начала, с разработки бизнес-плана. В данный момент мы находимся в процессе получения патента на это название», – пояснил DK.RU г-н Карлов.

Торговая площадь мужского концепт-стора занимает 155 кв. м. Дизайн помещения подчеркивает атмосферу старинного здания, также использованы решения в стиле «минимализм» и «стрит-арт». Сейчас здесь представлены бренды: СПУТНИК 1985, The new county, heist, Чёрное. Позже добавятся Cheap Monday, Weekday и Another Fluence. Планируется также линейка эксклюзивных моделей обуви.

В среднем верх базового гардероба обойдется в 4 тыс., низ – 5 тыс., верхняя одежда – 10 тыс., аксессуары – 3 тыс. В декабре планируется запуск сайта с возможностью индивидуального заказа эксклюзивных вещей и проведение модной выставки. В следующем годы на базе HARPE откроется образовательный проект, имеющий разные направления.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.