Еще один мост через Енисей построят в Красноярске

В Красноярске построят пятый автомобильный мост через Енисей, в городе появятся 14 новых путепроводов и 41 автомобильная развязка. Таков обновленный план развития улично-дорожной сети Красноярска.

Администрация Красноярска опубликовала постановление за подписью мэра Эдхама Акбулатова о внесении изменений в действующий план развития улично-дорожной сети города и территорий общественного пользования. Как отмечается в документе, необходимость изменений вызвана возросшей нагрузкой на улично-дорожную сеть Красноярска, и настало время привести ее в соответствие с реальными потребностями города.

В приложениях к документу проект представлен довольно подробно. Прежде всего, в Красноярске планируется построить пятый мост через Енисей: он свяжет территорию вблизи улицы Затонской и Стрелку, пройдя через остров Татышев. 

Число дорожных развязок будет увеличено с нынешних 10 до 41, путепроводов - с 11 до 25. На правобережье предполагается построить большую объездную магистраль, чтобы разгрузить городские улицы. Она соединит Черемушки и улицу Свердловскую. По территории бывшего комбайнового завода пройдет дорога-дублер улицы Дубровинского. Вдвое, до 50 км, увеличится протяженность трамвайных путей, причем трамвай пустят и по Октябрьскому мосту - до Северного. 

Есть в проекте и положения, связанные с благоустройством города. Так, площадь зеленых зон в Красноярске увеличится вчетверо: с нынешних 770 гектаров до 2900. А протяженность специально оборудованных велосипедных дорожек в городе достигнет 498 км.  

О каких-либо финансовых параметрах проектов или точных сроках их реализации пока неизвестно.

Самое читаемое
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Чек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушекЧек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушек
  • «Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?«Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?
  • Колебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантийКолебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантий
  • «Это предательство национальной культуры». Яков Можаев — о современном российском хлебе«Это предательство национальной культуры». Яков Можаев — о современном российском хлебе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.