Еще один застройщик признан банкротом в Красноярске

Арбитражный суд Красноярского края возобновил процедуру банкротства компании «Монтаж-Строй», которая занималась возведением жилого комплекса «Нойланд Черемушки» в Красноярске.

Напомним, в прошлом году началось финансовое оздоровление компании. В «Монтаж-Строе» планировали достроить два дома в мкрн Черемушки, в том числе, продав оставшиеся в жилом комплексе квартиры. В конце прошлого года строительство домов даже было возобновлено. Ввести в эксплуатацию дома планировали в третьем квартале 2020 года.
 
Однако 1 ноября суд принял решение возобновить процедуру банкротства. В отношении компании открыто конкурсное производство до 1 мая 2020 года.
 
В компании «Монтаж-Строй» решением суда не довольны и намерены его оспорить. Как пояснили прдставители компании порталу «Сибдом», дольщики попросили прекратить процедуру финансового оздоровления, чтобы стройка смогла войти в список проблемных домов, достройкой которой займется Фонд защиты дольщиков. Компания намерена предложить кредиторам заключить мировое соглашение.
 
В октябре банкротом была признала ПСК «Союз». Ранее в этой компании также проходила процедура финансового оздоровления.
Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.