Ещё один банк закрыл единственный офис в Красноярске

В Красноярске закрылся банк «Балтика», проработавший в городе чуть более месяца. Заемщики банка получили уведомления о необходимости вносить платежи по кредитам в адрес банка "Енисей".

По сообщению издания «КоммерсантЪ», 16 ноября "Балтика" была отключена от системы электронных платежей Банка России (БЭСП). Все офисы в регионах закрылись. Клиентам банка сообщили, что вносить платежи по кредитам теперь необходимо в адрес банка «Енисей». Для получения средств вкладчикам предлагается приехать в единственный работающий офис в Москве. Впрочем, получить наличные и там невозможно. В кредитном учреждении пояснили, что вкладчики могут обратиться в офис банка для оформления безналичного перевода в сторонний банк, информации о возобновлении выдачи наличных пока нет.  Без комиссии перевести средства можно в банк "Енисей", за переводы на счета в другие банки комиссия составит 1%. На форумах клиенты жалуются, что средства не доходят.

Решение о том, что банк «Енисей» присоединит к себе два московских ("Балтику" и "Н-Банк"), было принято акционерами финансового учреждения в конце 2014 года. Однако осенью этого года стало известно, что акционеры банка «Енисей» от объединения отказались. В "Балтике" объясняли отказ от объединения банков сменой стратегии.

Как пишет «КоммерсантЪ», банки «Енисей» и «Балтика» могут быть связанными друг с другом. По информации издания, конечными собственникам банка "Балтика" являются девять физлиц. Наибольшая доля (20,0014%) принадлежит Олегу Леонидовичу Власову. Человек с теми же фамилией, именем и отчеством входит в совет директоров банка "Енисей", которым также владеет группа физлиц. Однако пересечений среди собственников "Балтики" и "Енисея" нет.

Председатель правления банка «Енисей» Ирина Антипина в беседе с порталом «Финансист» сообщила, что «Енисей» не связан с «Балтикой» никакими финансовыми обязательствами. Все расчёты между банками произведены месяц назад, корреспондентские счета банка «Енисей» в «Балтике» закрыты. Банк продолжает процесс объединения с Н-Банком и работает в штатном режиме.

Напомним, отделение банка «Балтика» в Красноярске было открыто 9 октября. Он располагался на ул. 9 мая.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.