Ещё один участок в Красноярске застроят жильем эконом-класса

Определился победитель аукциона по строительству жилья экономкласса в жилом районе «Солонцы-2».

Победителем признан «Красноярский краевой фонд жилищного строительства». Эту информацию подтвердили в отделе маркетинга фонда. Там также отметили, что на следующей неделе в офисе «Единого оператора жилья и ипотеки» можно будет узнать, как принять участие в программе «Жилье для российской семьи».

Как следует из документов, фонд стал единственным участником аукциона, за него проголосовали все участники комиссии.

Из аукционной документации следует, что застройщик должен будет возвести чуть более 300 тыс. кв. м жилья в границах улиц Северное шоссе и Авиаторов. В микрорайоне появится 11 многоквартирных жилых домов. Стоимость квадратного метра по программе «Жилье для российской семьи» - 35 тыс. руб.

«Красноярский краевой фонд жилищного строительства» также будет выступать застройщиком участков в Минусинске и Железногорске, УСК «Сибиряк» застроит эконом-жилье жилой массив в районе «Нанжуль-Солнечный», компания «Новалэнд» будет вести строительство в коттеджном поселке с одноименным названием.

Напомним, аукцион был объявлен весной, в начале лета было принято решение продлить сроки сбора заявок от участников из-за отсутствия желающих. Затем аукцион был отменен, в связи необходимостью внести изменения в техническую документацию, сообщали тогда в пресс-службе департамента градостроительства.

Для справки. Программа «Жилье для российской семьи» реализуется  на территории Красноярского края  с 2015 по 2017гг. К 1 июля 2017 года планируется ввести в эксплуатацию 480 000 кв. метров жилья  экономкласса. Жилье экономического класса будет построено на земельных участках, прошедших специальный отбор, проведенный Министерством строительства и ЖКХ Красноярского края, на следующих территориях: Красноярск, Минусинск, Железногорск, Емельяновский район.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
  • Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.