«Есть большие вопросы»: Павел Ростовцев прокомментировал ситуацию с футбольным «Енисеем»

Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев, находясь на отдыхе в Альпах, где проходит ЧМ по биатлону, ответил на вопросы журналиста портала matchtv, где прояснил ситуацию с футбольным «Енисеем»

Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев, во время своего отдыха, который он проводит на ЧМ по биатлону отметил, что к деятельности прошлого руководства красноярского «Енисея» есть большие вопросы. При этом об обысках в структурах клуба он узнал лишь из СМИ, поэтому не может её ни подтвердить, ни опровергнуть.

В частности, большие вопросы у министра спорта возникают из-за ситуации с повышением зарплат футболистов. Напомним, об этом Павел Ростовцев заявил ещё на президиуме в начале января этого года.

Достаточно сравнить клубный фонд оплаты труда в сезоне-2016/17, когда команда заняла третье место в ФНЛ, и сейчас, когда она идет на 17-м месте. Было 146 миллионов рублей — стало около 350 миллионов. Насколько это соответствует уровню футбола и мастерству «Енисея»? Для меня ответ очевиден», — сказал Павел Ростовцев корреспонденту matchtv.

При этом министр спорта отметил, что инициированный им аудит — это необходимая для прохождения лицензирования процедура, но и эта процедура открывает большие вопросы к бухгалтерской отчетности и организации внутренних процессов.

Сотни миллионов рублей списывались без обязательных процедур, накопились долги, перешедшие на этот год. Очень много удивительного, скажем так, в работе господина Рубцова, возглавлявшего «Енисей» до ноября минувшего года. По этой причине я инициировал проверку клуба краевой службой финансового контроля», — добавил Павел Ростовцев.

Тем не менее, министр спорта Красноярского края отметил, что министерство будет делать все возможное, чтобы решить сложившиеся проблемы в футбольном клубе, а виновные, при выявлении состава преступления, могут быть наказаны.

 

Самое читаемое
  • «Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать«Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать
  • Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»
  • Компании из Екатеринбурга вошли в число лучших работодателей РоссииКомпании из Екатеринбурга вошли в число лучших работодателей России
  • Не стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия ОрловаНе стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия Орлова
  • Forbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателейForbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.