Евгений Устюгов взял "золото" на Олимпиаде в Сочи

Красноярец Евгений Устюгов в составе мужской сборной России по биатлону завоевал золотую медаль в мужской эстафетной гонке на Олимпиаде в Сочи.

Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин преодолели дистанцию за один час, 12 минут и 15,9 секунды. Вторыми финишировали немцы, третьими - австрийцы.

Как сообщает Красспорт, первый этап тренерский штаб доверил Алексею Волкову, который промахнулся дважды. Евгений Устюгов выступал на втором этапе. На огневом рубеже в положении лежа он допустил один промах, на «стойке» - два. Но благодаря высокой скорости удержал третью на тот момент позицию сборной. Третий этап преодолел Дмитрий Малышко, который промахнулся один раз. На четвертом этапе Антон Шипулин допустил на огневом рубеже два промаха.

Фото: Союз биатлонистов России

- Не хватило сил отдышаться, чтобы отстрелять без дополнительных патронов. Огромное спасибо ребятам, сервисерам, тренерам, всем, всем. Мне одинаково дороги обе мои золотые медали. И личная, и эстафетная. Очень приятно, что удалось победить на родине! Не расслаблялись сегодня до последнего, пока Антон Шипулин не пересек финишную линию, - прокомментировал гонку Союзу биатлонистов России Евгений Устюгов.

Таким образом, Евгений Устюгов становится двукратным олимпийским чемпионом. Напомним, в 2010 году он победил на Олимпиаде в Ванкувере в масс-старте, а в мужской эстафете стал бронзовым призером.

К моменту написания материала в копилке сборной России находилось 29 медалей: 11 золотых, 10 серебряных, 8 бронзовых. Россия лидирует по числу медалей в неофициальном зачете.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.