Евгений Устюгов завершил гонку преследования на ЧМ 16-м

Красноярец Евгений Устюгов стал 16-м в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в чешском Нове-Место. "Бронзу" принес российской сборной Антон Шипулин.

Евгений Устюгов во время прохождения дистанции допустил три промаха и отстал от лидера на 1,41 мин. Золото завоевал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, серебро — француз Мартен Фуркад.  

- Мне не хватает легкости и пылкости на дистанции. На первом круге я чувствовал себя хорошо, но на последний круг меня не хватило. На стрельбе тоже не все получилось. Немного не хватает в физическом плане. Если судить по парням, то конкуренты сейчас выглядят сильнее нас. Будем разбираться – может перебрали с нагрузками на сборе. Замечательно, что мы открыли медальный счет. Все идет нормально – будем думать, что делать дальше. Время еще есть до следующих гонок, - прокомментировал Biathlonrus.com свое выступление Евгений Устюгов.

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км.

1. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) — 32.35,5 (1)
2. Мартен Фуркад (Франция) +0,1 (2)
3. Антон Шипулин (Россия) +3,6 (1)
4. Дмитрий Малышко (Россия) +5,4 (0).
16. Евгений Устюгов (Россия) +1.41,2 (3)
28. Евгений Гараничев (Россия) +2.28,7 (5)

Самое читаемое
  • К концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин СелянинК концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин Селянин
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Суд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика ГайсинаСуд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика Гайсина
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.