"Евразруда" продала Ирбинский рудник в Красноярском крае

Компания "Евразруда" продала Ирбинский рудник в Курагинском районе. Как сообщила DK.RU пресс-секретарь минпромторга края Ольга Арамян, торги по продаже рудника прошли в середине апреля.

Победителем торгов стало ООО "Краснокаменская горноперерабатывающая компания". На первом этапе компания будет заниматься добычей щебня, в перспективе - запуск производства по добыче железорудного концентрата.

Напомним, поиском покупателей компания "Евразруда" занялась этой весной. Работа рудника была приостановлена с 1 июля 2013 г. Как сообщал управляющий директор «Евразруды» Андрей Денякин, Ирбинский рудник ликвидируется по причине недостаточной экономической эффективности. Ирбинский филиал компании географически является самым отдаленным, и, как следствие, производимый железорудный концентрат по себестоимости оказывается самым дорогим. Ранее краевые власти сообщали о намерении оценить технические мощности Ирбинского филиала "Евразруды" для потенциальных инвесторов.

Отметим, в 2013 г. компания смогла продать Абаканский и Тейский рудники (Хакасия) за 10 млн руб. Покупателем стало местное ООО «Руда Хакасии».

Справка. ОАО «Евразруда» входит в структуру Evraz Group. Основным потребителем продукции Евразруды является ЕВРАЗ ЗСМК. В 2013 г. Евразруда добыла 10,2 млн тонн руды, произвела 3 899 тыс. тонн товарного концентрата. Проектная мощность Ирбинского рудника — 49 млн т сырой руды в год. Он являлся градообразующим предприятием п. Большая Ирба (Курагинский район). В феврале 2014 г. «Евразруда» учредила 100-процентную «дочку» ООО «Ирбинский рудник» с уставным капиталом 10 тыс. руб. На данное юридическое лицо сейчас переоформляются лицензии на недропользование на Ирбинском, Бурлукском и Изыгском месторождениях края.

ООО "КРАСНОКАМЕНСКАЯ ГПК" зарегистрирована 24 декабря 2001 г. и находится в Курагинском районе. Основной вид деятельности (по данным ЕГРЮЛ): производство общестроительных работ по возведению зданий, Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию подъемно-транспортного оборудования, Производство санитарно-технических работ.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.