Фальсификацию выборов в Красноярский горсовет выявили в следственном комитете

Возбуждено уголовное дело. В ближайшее время следователи планируют провести допрос членов избирательной комиссии, также назначена почерковедческая экспертиза.

Уголовное дело по статье «Фальсификация итогов голосования» возбуждено следственным отделом по Свердловскому району Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю.
Как сообщается на официальном сайте следственного комитета по Красноярскому краю, жительница Свердловского района, придя на вой избирательный участок в Единый день голосования, обнаружила, что якобы уже проголосовала досрочно. Уточняется, что инцидент произошел на избирательном участке № 384, который находится в гимназии № 14 в Медицинском переулке.
Во время доследственной проверки выяснилось, что это не единственный факт, — сообщили в следственном комитете:
Были установлены еще 10 избирателей, которые фактически на досрочное голосование в период с 05 по 08.09.2018 на избирательный участок № 384 не приходили, голосование на выборах депутатов Красноярского городского Совета депутатов не осуществляли, однако в списке избирателей содержится информация о предоставлении ими паспортов, а также подписи за получение ими бюллетеней, которые им не принадлежат».
Речь идет о красноярцах разных возрастов — от 19 до 69 лет.
Добавим, избирательный участок, который фигурирует в материалах дела, относится к избирательному округу № 7. Напомним, победу на нем одержал депутат от «Единой России», вице-спикер горсовета Андрей Козиков.
В следственных органах уточняют, в ближайшее время будут допрошены члены избирательной комиссии, назначена почерковедческая экспертиза.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.