Федеральная налоговая служба требует признать банкротом Евгения Кангуна

Заявление на Евгения Кангуна поступило от ФНС России, причина — просрочка обязательных платежей в бюджет.

Заявление о признании Евгения Кангуна банкротом поступило в арбитражный суд Красноярского края 26 октября от Федеральной налоговой службы России. Из заявления следует, что причиной обращения в суд послужила просроченная свыше трех месяцев задолженность по обязательным платежам в налоговую. Задолженность на 22 октября этого года составляет 1,14 млн рублей, а также 68 тыс. рублей пени и 5 тыс. рублей штрафа.
  Федеральная налоговая служба считает, что у Кангун Евгения Самуиловича имеются признаки несостоятельности (банкротства), — сообщается на официальном сайте арбитражного суда.
Вопрос о принятии заявления к производству Арбитражного суда Красноярского края будет уже на этой неделе.
Напомним, Евгений  Кангун  был директором компании «Драккар мотор» в Красноярске, компания входила в холдинг «Крепость». «Драккар мотор» —  транспортно-логистическая группа компаний, оказывавшая услуги доставки автомобилей и запасных частей «от двери до двери».С прошлого года Евгений Кангун  работал директором департамента коммерческого транспорта ГК «АвтоСпецЦентр».
Добавим, в производстве арбитражного суда также находятся дела о банкротстве Александра Самуиловича Кангуна и его сына Ильи Кангуна. Оба дела оставлены без движения до завтра, 31 октября.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.