Федеральная сеть лапшичных ищет место в Красноярске

В Красноярск намерена зайти крупная федеральная сеть фаст-фуда. Переговоры сейчас ведутся.

Как сообщил изданию "Континент Сибирь" директор по франшизе компании «Воккер» Сергей Жарков, компания намерена расширить присутствие в Сибири. Сейчас сеть представлена в Новосибирске и Тюмени. В планах - Красноярск, Барнаул, Иркутск. Переговоры об этом уже ведутся. Есть интерес и к Томску, Барнаулу, Кемерово, но конкретных договоренностей по этим городам нет.

По словам Сергея Жаркова, условия приобретения франшизы для всех регионов одинаковые. Паушальный взнос составляет 950 тысяч рублей в 1 точку. Кроме того, предпринимателю необходимо инвестировать в ремонт, обучение персонала. По примерным оценкам, общая сумма вложений может варьировать от 2 до 5 млн руб.

Директор сети фастфуда «MyWok и Бургеры&Буррито», руководитель проекта «HoReCa Комплект» Александр Лалетин  беседе с DK.RU говорит, что сеть «Воккер» - сильный игрок на рынке. С приходом компании в Красноярск часть клиентов перейдет к ним. По словам Александра Лалетина, сейчас рынок Красноярска представлен 5-6 крупными игроками, предлагающими лапшу в коробочках, поэтому конкуренция не так высока, в сравнении, например, с доставкой суши. Серьезную конкуренцию местному фаст-фуду может составить международная компания «Wok to Walk». Недавно компания зашла на московский рынок.

Справка. Первая точка сети лапшичных "Воккер" была открыта в 2008 г. Как сообщает "КоммерсантЪ", основатель крупнейшей в Москве сети лапшичных "Воккер" Алексей Гисак в 2013 г. заработал 450 млн руб. на продаже лапши.

Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.