Федеральный цифровой дискаунтер открыл в Красноярске ещё один магазин

Федеральный дискаунтер цифровой и бытовой техники открыл в Красноярске ещё один магазин рядом со своим конкурентом.

Как сообщается на сайте компании, в минувшие выходные открылся новый новый дискаунтер цифровой и бытовой техники «Технопоинт». В магазине нет витрин, заказать товар можно с помощью терминала и тут же получить его в пункте выдачи.

Магазин расположился в ТЦ "Планета Детства" на ул. Шахтеров (неподалеку от ТЦ "Континент"). Таким образом, сейчас в Красноярске работает три точки сети.

Напомним, в конце прошлого года был запущен первый дискаунтер сети "Ситилинк". Он также располагается неподалеку от ТЦ "Континент".

Директор консалтингового агентства "L-Marketing Consulting Group" Станислав Латынин говорит, что сети "Технопоинт" удается конкурировать с крупными игроками рынка благодаря стратегии низких цен.

- В маркетинге есть подход к ценообразованию, который называется "стратегией проникновения", когда компания для захвата рынка устанавливает самую низкую цену на товар. Данной стратегией в нашем городе успешно пользовались DNS, когда выходили на рынок, Леруа Мерлен, который так и называют "убийца супермаркетов". Тем же приёмом пользуется электронный дискаунтер "Технопоинт", который сокращает по-максимуму все издержки на персонал и аренду помещений. Это довольно рискованная, но оправданная стратегия для молодой и амбициозной сети на фоне большого количества федеральных компаний, сокращающих свои филиалы, - сообщил он DK.RU.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.