Феномен явки и выбора: почему красноярцы активно голосовали за Владимира Путина

Политолог Андрей Копытов прокомментировал «феномен явки и выбора» и высокого процента действующего президента России в Красноярском крае.

Красноярский край стал третьим регионом в СФО, где Владимир Путин набрал максимальный процент голосов. На первом месте  Тыва (92.84%) и Кемеровская область (87.39%). В Красноярском крае, по предварительным данным, за Владимира Путина проголосовало 74.31% избирателей.

Политолог Андрей Копытов прокомментировал «феномен явки и выбора» и высокого процента действующего президента России  в Красноярском крае: 

Традиционно явка в Сибири отличается более низким процентом. Традиция и в эту избирательную кампанию подтвердилась, но в целом явка в Красноярском крае превзошла ожидания. Считаю, что это связано с тем, что красноярцы откликнулись на чуткое внимание Владимира Путина. Я имею в виду его визит в Красноярск, – рассказал Андрей Копытов. –  Он не просто приехал и провел ряд встреч и совещаний, осмотрел объекты, но и поднял все актуальные для красноярцев вопросы. Это и ситуация с экологией, и поддержка проекта «Енисейская Сибирь», и позитивное реагирование на продолжение строительства метро в Красноярске. Несмотря на некоторые негативные обсуждения в соцсетях, жители региона это оценили. Приезд Владимира Путина не был точечным: далее Александр Усс темы развил, провел встречи, дал импульс проектам. Кроме того, следом за визитом Владимира Путина в Красноярский край приехал министр экологии России – все это продлило тему визита президента и создало кумулятивный эффект, что в итоге выразилось в высокой явке и хорошем результате выборов для Владимира Путина.

Что касается Павла Грудинина, то результат тоже ожидаемый. Здесь сыграл фактор новизны. Грудинин оказался тем кандидатом, который оживил линейку кандидатов, внес новизну. Избирателей привлекла его биполярность: не молод, не стар, коммунист-капиталист. За него отдали свои голоса те, кто по каким-либо причинам не захотели его отдать за Владимира Путина».

 

 

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • Своя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий МоисеенкоСвоя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий Моисеенко
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.