Фигуранты дела Паши Цветомузыки просят о суде присяжных

В Красноярский краевой суд поступило уголовное дело, где подозреваемыми выступают Вилор Струганов, Владимир Ошаров и Игорь Еловский.

Напомним, фигуранты обвиняются в убийстве пяти человек с 1994 по 1998 гг. Кроме того, Вилор Струганов обвиняяется в незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов.

- Двое из обвиняемых подали ходатайства о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей. В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, в этом случае суд обязан назначить предварительное слушание по делу, которое проводится в закрытом судебном заседании. Все обвиняемые находятся под стражей, - говорится в сообщении краевого суда.

Напомним, в январе этого года Вилор Струганов, более известный как "Паша Цветомузыка", был объявлен в международный розыск. В марте этого года он был задержан по месту временного проживания в Юго-Западном округе Москвы, после чего доставлен в Красноярск, где всё это время находился под стражей.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
  • Уральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии ForbesУральские миллиардеры вошли в рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes
  • В Москве тестируют работу «белого списка» сайтов, в Кремле это отрицаютВ Москве тестируют работу «белого списка» сайтов, в Кремле это отрицают
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.