Фигуранты дела Паши Цветомузыки просят о суде присяжных

В Красноярский краевой суд поступило уголовное дело, где подозреваемыми выступают Вилор Струганов, Владимир Ошаров и Игорь Еловский.

Напомним, фигуранты обвиняются в убийстве пяти человек с 1994 по 1998 гг. Кроме того, Вилор Струганов обвиняяется в незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов.

- Двое из обвиняемых подали ходатайства о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей. В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, в этом случае суд обязан назначить предварительное слушание по делу, которое проводится в закрытом судебном заседании. Все обвиняемые находятся под стражей, - говорится в сообщении краевого суда.

Напомним, в январе этого года Вилор Струганов, более известный как "Паша Цветомузыка", был объявлен в международный розыск. В марте этого года он был задержан по месту временного проживания в Юго-Западном округе Москвы, после чего доставлен в Красноярск, где всё это время находился под стражей.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.