Филиал МТС в Красноярске помог районному центру соцзащиты шить маски

Сотрудники красноярского отделения МТС подарили одному из городских центров соцзащиты оборудование и материал для пошива масок, предохраняющих от заражения коронавирусом.

Как рассказали в министерстве соцполитики Красноярского края, речь идет о центре социального обслуживания населения «Советский», среди подопечных которого более тысячи пожилых красноярцев, находящихся в зоне повышенного риска в период эпидемии. Столкнувшись с дефицитом средств индивидуальной защиты, в частности масок, в центре решили пошить их самостоятельно — из имевшейся марли.
 
Однако материал закончился, а перспективы окончания эпидемия все еще туманны. Тогда-то сотрудники красноярского МТС и решили поддержать соцработников. Они подарили им две швейные машинки, парогенератор и несколько рулонов ситца.
Этого хватит чтобы сшить столько масок, что хватит на всех», — говорят в министерстве.
Отметим, что с осложнением эпидемиологической обстановки в Красноярске и введением режима самоизоляции, многие местные предприниматели начали помогать тем, кто находится «на переднем крае» борьбы с короновирусом — врачам, волонтерам, соцработникам и т.п. К примеру, сеть ресторанов «Перцы» выпустила новый товар «Хочу помочь врачам», деньги за который аккумулируются на спецсчете и идут на оплату заказов медработников.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.