Филиал МТС в Красноярске помог районному центру соцзащиты шить маски

Сотрудники красноярского отделения МТС подарили одному из городских центров соцзащиты оборудование и материал для пошива масок, предохраняющих от заражения коронавирусом.

Как рассказали в министерстве соцполитики Красноярского края, речь идет о центре социального обслуживания населения «Советский», среди подопечных которого более тысячи пожилых красноярцев, находящихся в зоне повышенного риска в период эпидемии. Столкнувшись с дефицитом средств индивидуальной защиты, в частности масок, в центре решили пошить их самостоятельно — из имевшейся марли.
 
Однако материал закончился, а перспективы окончания эпидемия все еще туманны. Тогда-то сотрудники красноярского МТС и решили поддержать соцработников. Они подарили им две швейные машинки, парогенератор и несколько рулонов ситца.
Этого хватит чтобы сшить столько масок, что хватит на всех», — говорят в министерстве.
Отметим, что с осложнением эпидемиологической обстановки в Красноярске и введением режима самоизоляции, многие местные предприниматели начали помогать тем, кто находится «на переднем крае» борьбы с короновирусом — врачам, волонтерам, соцработникам и т.п. К примеру, сеть ресторанов «Перцы» выпустила новый товар «Хочу помочь врачам», деньги за который аккумулируются на спецсчете и идут на оплату заказов медработников.
Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
  • Обнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской областиОбнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.