Филиал МТС в Красноярске помог районному центру соцзащиты шить маски

Сотрудники красноярского отделения МТС подарили одному из городских центров соцзащиты оборудование и материал для пошива масок, предохраняющих от заражения коронавирусом.

Как рассказали в министерстве соцполитики Красноярского края, речь идет о центре социального обслуживания населения «Советский», среди подопечных которого более тысячи пожилых красноярцев, находящихся в зоне повышенного риска в период эпидемии. Столкнувшись с дефицитом средств индивидуальной защиты, в частности масок, в центре решили пошить их самостоятельно — из имевшейся марли.
 
Однако материал закончился, а перспективы окончания эпидемия все еще туманны. Тогда-то сотрудники красноярского МТС и решили поддержать соцработников. Они подарили им две швейные машинки, парогенератор и несколько рулонов ситца.
Этого хватит чтобы сшить столько масок, что хватит на всех», — говорят в министерстве.
Отметим, что с осложнением эпидемиологической обстановки в Красноярске и введением режима самоизоляции, многие местные предприниматели начали помогать тем, кто находится «на переднем крае» борьбы с короновирусом — врачам, волонтерам, соцработникам и т.п. К примеру, сеть ресторанов «Перцы» выпустила новый товар «Хочу помочь врачам», деньги за который аккумулируются на спецсчете и идут на оплату заказов медработников.
Самое читаемое
  • Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из домаПять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • Основатель сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФОснователь сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.