Юлию Кулакову подозревают в хищении 10 млн. при организации концертов Хворостовского

Как заявили в ФСБ по Красноярскому краю, директору филармонии грозит до 10 лет тюрьмы.

Как пояснили в пресс-службе управления ФСБ по Красноярскому краю, генеральный директор филармонии Юлия Кулакова написала явку с повинной. Женщина призналась в причастности к мошенничеству и присвоении более 10 млн рублей. Точная сумма хищения еще устанавливается.

«На данный момент она совместно с адвокатом подготовила заявление, в котором призналась в участии в данной схеме и принесла ее в следственный отдел. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела. В течение недели будет избрана меру пресечения», — пояснила пресс-секретарь УФСБ России по Красноярскому краю Марина Моисеева.

Как уточнили в ФСБ по краю, данное преступление относится к тяжким, соответственно, Кулаковой грозит срок до 10 лет лишения свободы.

Также уголовные дела заведены на двух сотрудников краевой филармонии. Уточняется, что они заключали договоры от лица музыкального учреждения на проведение концерта Дмитрий Хворостовского, а также на аренду звукового и светового оборудования.

Напомним, Юлия Кулакова заняла должность генерального директора Красноярской филармонии в 2013 году. До этого она возглавляла Красноярский хореографический колледж. А еще ранее руководила Детской школой искусств № 6. 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.