ФСБ подозревает управляющую красноярского Фонда социального страхования в хищении

В отношении управляющей Красноярским региональным отделением Фонда социального страхования возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в краевом управлении ФСБ.

7 июня сотрудники ФСБ провели обыск в отделении Фонда социального страхования, как позже сообщила пресс-служба ведомства, эти мероприятия были направлены на «выявление и документирование признаков хищения бюджетных средств».

ФСБ подозревает управляющую красноярского Фонда социального страхования в хищении 1В результате проверки следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело в отношении управляющей Красноярским региональным отделением Фонда соцстрахования Ирины Астаниной. Дело возбуждено по статье УК РФ «Мошенничество», наказание по которой – лишение свободы до 10 лет и штраф до 1 млн рублей. О сумме предполагаемого хищения пока не сообщается.

Отметим, что Ирина Астанина была назначена на эту должность только в ноябре 2015 года. На официальном портале Фонда социального страхования приведены ее слова о назначении:

– Первые мои шаги на новом месте будут связаны с полным погружением в работу. Поскольку в этой сфере я человек новый, и мне предстоит во всем разобраться. Конечно, все боятся перемен, но только перемены ведут к прогрессу, а новые достижения нам необходимы. Следует идти вперед и не бояться перемен. У Фонда много интересных проектов, и мы хотим в них участвовать.

Ранее г-жа Астанина трудилась на руководящих должностях в Управлении Минюста РФ по краю, в Территориальном управлении Федерального агентства по управлению госимуществом, в Регистрационной палате.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.