Футбольный манеж в Красноярске достроят осенью

Строительство футбольного манежа в мкрн Зеленая Роща завершится этой осенью. Работы по возведению стен и перекрытий на объекте уже закончены, сообщают в пресс-службе краевого правительства.

Сейчас строители приступили к внутренней и внешней отделке помещений, а также фасада сооружения. Также сейчас ведутся работы по оформлению мест для болельщиков и поля для спортсменов. Уже выбраны кресла для зрительских трибун, а также покрытие для футбольной арены.

Побывавший накануне на строящемся объекте врио губернатора Виктор Толоконский остался доволен темпами и качеством строительства, но посоветовал уже сейчас заняться благоустройством прилегающей территории: продумать подъезды к спортивному объекту, систему освещения, озеленение парка.

- Я уверен, что после ввода манежа в работу в Красноярске начнется новая эпоха развития футбола, - заключил Виктор Толоконский.

Напомним, ранее сообщалось, что футбольный манеж будет сдан в конце августа.

Справка. Крытый футбольный манеж появится на ул. Новгородская. Его общая площадь - 29 451 кв. м. Он будет состоять из двух блоков: 1-этажного футбольного манежа и 4-этажного спортивно-тренерского блока. Общий объем затрат на строительство - 1  млрд 877 млн рублей. Из федерального бюджета выделено 719,6 тыс. рублей.

Видео: канал "Енисей"

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.